1. Режим экономии. Пока весь мир идет по пути экономии электроэнергии, воды и прочих коммунальных благ, наши общежития идут по пути повышения их расхода. Конечно, индивидуальность это хорошо, но вот счета за коммуналку в общежитиях указывают на обратное.

Сейчас оплата перерасхода по коммуналке покрывается за счет средств спец. фонда Университета. Если так будет продолжаться и дальше, то вместо развития Университета, деньги придется отдавать, по сути, на ветер.

Что делать? Да просто экономить. Выключать свет, когда он тебе не нужен. Закручивать воду, когда уходишь из кухни или комнаты с умывальниками и прочее. На общежития и комнаты будут установлены лимиты. На жизнь хватать будет, а вот перерасходывать уже сложновато.

2. Что говорит законодательство? И что делать с жилищно-бытовыми проблемами в общагах? Новый Закон «О высшем образовании» предусматривает много положений, которые касаются общежитий. Все эти положения будут обработаны профкомом студентов и внесены в проекты новых документов, регламентирующих условия проживания в общежитиях, формат работы студенческого самоуправления общежитий, должностных обязанностей ответственных лиц. Все предложения профком разработает совместно с самоуправлением в общежитиях, также будут проведены встречи и согласование со студентами, которые проживают в общежитиях. Разработанная система будет предусматривать контроль за соблюдением правил совместного проживания студентов, и оперативность информирования относительно проблем в общежитиях (души, горяча вода, умывальники, кухни и т.п.).

Что делать? Подавать свои предложения в профком, на станицу ВК Алексей Бекетов или председателям студенческих советов общежитий.

3. Спорт-комнаты. По работе спортивных комнат в общежитиях будет проведен опрос среди студентов, в какое время вам удобно будет их посещать совместно с тренером. Разработаны на основании опроса графики работы спортивных комнат будут доведены до сведения студентов. Сейчас будет проводится ремонт спортивных комнат в двух общежитиях, чтобы сделать для студентов современные спортивные залы.

Что делать? Подобрать удобное для себя время для занятий, заполнить анкету, когда профком будет проводить опрос, получить + 10 к карме за ведение здорового образа жизни.

Вы здесь: Home ТОП-3 темы встречи администрации Университета и студенческого городка с профкомом студентов, студенческим сенатом и представителями студенческого самоуправления общежитий